«Для тех, кто годы не считает»

«Для тех, кто годы не считает»

По сложившейся традиции октябрь – это месячник пожилых людей, который значим для современного общества, он напоминает о том, что старших нужно уважать и оказывать им всестороннюю помощь и поддержку. Задача АНО СОГ «Исток»– сделать всё возможное, чтобы продлить жизнь людей старшего поколения, окружить их вниманием и заботой и главное в этом не только продукты, лекарства, медицинская помощь, но и доброе, чуткое отношение к нашим получателям социальных услуг.

В рамках проведения месячника пожилых людей заведующими и социальными работники автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Исток» проводились акции: «Все подарки хороши мы вам дарим от души», где каждый социальный работник поздравил и вручил открытку и подарок своему подопечному; «Чистый двор», помощь одиноким престарелым по благоустройству придомовых территорий с привлечением волонтеров школьников и учащихся колледжа. Клубные посиделки «Посидим за самоваром», в каждой семье свои любимые чаи - у кого из листьев лесной земляники, у кого из малины и ежевики. А кто то полюбил чай из листьев ароматной мяты, смородины или цветков липы. Вот так социальные работники устроили чаепитие со своими подопечными.

Заведующая отделением Храмушина Мария Вячеславовна подготовила фотовыставку садовых цветов «Вальс букетов», из цветов выращенных нашими надомниками, которые все лето стараются, ухаживают за цветами, зная что обязательно их будут фотографировать. А также организовала фото сессию пенсионеров на фоне осенней природы и выставку детских рисунков под названием «Мои любимые бабушки и дедушки».

В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своей стране, кто отдал здоровье и молодость на процветание молодому поколению. Мы всегда будем благодарны пожилым за то, что они сделали для нас и нашего поколения!