Вера исцеляет сердца

Вера исцеляет сердца

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Исток» продолжает внедрять инновационные методы работы по обслуживанию граждан, получающих социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, по предоставлению дополнительных услуг.

С возрастом одиночество становится бременем души. Переосмысление прожитой жизни чаще всего происходит через обращение к Богу, в вере человек находит утешение, надежду. Поэтому перед организацией наряду с обеспечением условий жизнедеятельности, поддержанием здоровья стоит задача духовного обогащения получателей социальных услуг.

Социальные работники организуют работу с сотрудниками храма. В великие праздники "Рождество" и "Крещение Господне", по просьбе обслуживаемых подают в храм поминовения, ставят свечи, заказывают молебны, приносят освященную воду и просфоры. На Крещение, после освещения воды, батюшка окропляет прихожан и их дома, а в селе Кемля ежегодной традицией стало освящение общественных организаций. Участие в религиозных праздниках и обрядах, встречи со священнослужителями улучшают психоэмоциональное состояние подопечных, укрепляют веру в собственные силы.