«Поклон Вам низкий от внучат и близких!»

«Поклон Вам низкий от внучат и близких!»

Международный День пожилых людей - это особенный день для старших граждан по всему миру. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Мы говорим им спасибо, знания и мудрость пожилых людей внесли огромный вклад в развитие нашей страны. На их опыте нам есть чему учиться и брать с них пример.

В течении месяца заведующие и социальные работники автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Исток» организовывали разнообразные акции и мероприятия для пожилых людей — получателей социальных услуг.

1 октября каждый социальный работник поздравил своих подопечных с Днем пожилого человека
10 октября социальные работники организовали чаепитие для своих подопечных.

13 октября Храмушина Мария Вячеславовна-заведующая отделением №1 Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Исток» не оставила своих получателей без внимания, была проведена акция «Из детских рук – частичку теплоты». Было организовано поздравительное посещение получателей социальных услуг, в селе Кемля, с вручением открыток, сделанных руками школьников на кружке технологии. А вручали открытки «волонтеры», в роли которых выступали школьники МОБУ "Кемлянская СОШ".

25 октября В рамках проведения месячника пожилых людей АНО СОГ "Исток" организовали выставку - конкурс "Осенний букет". Композиции из цветов, выращенных пенсионерами. Мы гордимся вами, вы наше достоинство и слава. Вы – наш пример высокой нравственности, жизненного оптимизма и духовной культуры!

28 октября в рамках месячника пожилых людей АНО СОГ «Исток» провели конкурс детского рисунка ко Дню пожилого человека. Дети с радостью откликнулись и подготовили свои рисунки для бабушек и дедушек. С детства человек впитывает от старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Мы всегда будем благодарны пожилым за то, что они сделали для нас и нашего поколения!