Подведение итогов уходящего года.

Подведение итогов уходящего года.

28 декабря 2017 года в здании ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» состоялось собрание наблюдательного совета АНО СОГ «Исток» по подведению итогов работы уходящего года автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Исток».

Основной деятельностью Автономной некоммерческой организации является представление социальных услуг гражданам, признанных нуждающимися в социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому. Социальные услуги предоставляются получателям, как на постоянной основе, так и в разовом порядке, в соответствии со Стандартом предоставления социальный услуг в форме социального обслуживания на дому, предоставление социальных услуг, в том числе сверх Стандарта с соблюдением всех требований действующих нормативных документов (Постановление Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014 г. № 563).

За отчетный период обслужено 406 человек, признанных нуждающимися в социальном обслуживании получающие социальные услуги форме социального обслуживания на дому, которым оказано 77 205 социальных услуги в соответствии со Стандартом выручка от оказания услуг составляет 1 088456,79 руб., в том числе сверх Стандарта оказано 518 услуг на сумму 21 412,08 (2%). Оказано разовых услуг 42 гражданам нуждающимся в социальном обслуживании.

На 01.01.2018 г. обслуживается 333 гражданина признанных нуждающимися в социальном обслуживании из числа которых получают социальные услуги: 181 чел.- по полной оплате , 47 чел. - за частичную оплату, 105 чел.- бесплатно, 46 чел. получают услуги сверх Стандарта из числа находящихся на бесплатном обслуживании. Перечень социальных услуг, оказываемых их получателям сверх Перечня социальных услуг по видам социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Республике Мордовия.

оказание социально-бытовых услуг:

доставка воды получателям социальных услуг; приобретение за счет средств получателя социальных услуг промышленных товаров первой необходимости; очистка от пыли ковров, ковровых дорожек, гардин, портьер; мытье (чистка)газовой плиты;

оказание социально-медицинских услуг:

-покупка (получение) лекарственных препаратов для медицинского применения, изделий медицинского назначения в аптечных организациях, и доставка обслуживаемому клиенту.